В ООО «Газпром газораспределение Архангельск» прошли учебно-тренировочные занятия

В ООО «Газпром газораспределение Архангельск» прошли учебно-тренировочные занятия на тему: «Пожар в помещении газифицированной котельной». В мероприятии были задействованы аварийно-диспетчерская газовая служба и оперативные службы Архангельска.
Перед началом учебно-тренировочных занятий были приняты дополнительные профилактические меры против распространения новой коронавирусной инфекции: применяемые спецтехника и оборудование прошли дезинфекционную обработку, все участники применяли маски и перчатки.
По легенде учений, в ходе производства работ по текущему обслуживанию газовой котельной произошел неконтролируемый выход газа с последующим возгоранием. Оперативными службами в кратчайшее время были приняты меры по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации, а также отработаны схемы взаимодействия оперативных бригад и действия по эвакуации условного пострадавшего из опасной зоны.
«Проведена проверка надежности систем управления, связи и оповещения. Подобные учения проводятся на всех ремонто – эксплуатационных участках ООО «Газпром газораспределение Архангельск» ежегодно. Благодаря скоординированным действиям специалистов газовой службы ликвидацию условной ЧС удалось выполнить на высоком уровне», – отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.

Справка:
В состав ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит пять аварийно-диспетчерских подразделений, штат которых укомплектован высококвалифицированными специалистами по эксплуатации и ремонту газового оборудования. Все подразделения оснащены специальной техникой и необходимым оборудованием. С 2012 года на базе АДС компании действует профессиональное аварийно-спасательное формирование.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 20-67-21/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru

1/3

2/3

3/3