В «Газпром газораспределение Архангельск» прошел день производственной безопасности

В «Газпром газораспределение Архангельск» прошел день производственной безопасности на тему «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний».
Специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова рассказала участникам мероприятия, что сердечно-сосудистые заболевания, по-прежнему, остаются основной причиной смертности во всем мире. Основные факторы риска возникновения болезней сердца и инсульта – несбалансированное питание, курение, алкоголь и стресс.
Сотрудникам рассказали, как измерять артериальное давление и чем грозит его повышение, напомнили ключевые правила в области охраны труда, промышленной, пожарной безопасности и безопасности дорожного движения. Среди работников компании провели анкетирование по раннему выявлению факторов сердечно-сосудистых заболеваний и выдали дневники самоконтроля артериального давления с указанием рекомендаций и наглядных материалов.
«Мы уделяем особое внимание организации и выполнению мероприятий по предупреждению случаев производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и улучшению условий труда. Сотрудники Общества активно посещают спортзал и участвуют в массовых физкультурных мероприятиях»,- отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 63-65-41/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru