В Архангельской области под видом газовиков по квартирам ходят мошенники

На территории Архангельской области вновь активизировались мошенники, представляющиеся сотрудниками газовой службы. Неожиданное посещение лжегазовиком Вашей квартиры может не только привести к дополнительным расходам, но и увеличивает риски возникновения аварийной ситуации при некачественном оказании услуг.
В связи с этим компания «Газпром газораспределение Архангельск» просит жителей Архангельской области быть бдительными и напоминает, как отличить настоящего газовика от мошенника:
- прежде чем впустить представителя газовой службы для проведения работ, следует проверить его служебное удостоверение с названием компании, должностью, фотографией, печатью и подписью;
- сотрудники компании «Газпром газораспределение Архангельск» при проведении работ одеты в фирменную спецодежду сине-голубого цвета с логотипом компании и имеют при себе служебное удостоверение, которое обязаны предъявлять по первому требованию собственника жилья;
- при возникновении сомнений о необходимости проведения работ по внутриквартирному газовому оборудованию и лиц, которые пытаются попасть к вам в помещение для выполнения работ вы можете позвонить по телефону аварийно-диспетчерской службы организации, с которой у вас заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования.
Внимание! Газовики не берут наличные деньги за выполненные работы. Кроме того, сотрудники газовой службы не ходят по квартирам и домам и не предлагают приобрести газовые счетчики, газоанализаторы и другое газовое оборудование.
Также следует иметь в виду, что работы по техническому обслуживанию газового оборудования выполняются специалистами ООО «Газпром газораспределение Архангельск» по составленному графику, информация о котором доступна на сайте www.arhgpgr.ru, а также в заранее согласованные с потребителем дату и время выполнения работ.

ООО «Газпром газораспределение Архангельск»
www.arhgpgr.ru; info@arhgpgr.ru