В Архангельском областном Собрании депутатов обсудили реализацию мероприятий по газификации региона

Сегодня на очередном заседании фракции «Единая Россия» в Архангельском областном собрании депутатов обсудили ход реализации мероприятий по газификации и догазификации. В мероприятии приняли участие министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев, руководитель фракции Иван Новиков и генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.
Стороны обсудили реализацию Программы развития газоснабжения и газификации Архангельской области на 2021–2025 гг., особое внимание было уделено мероприятиям по догазификации. Проектно-изыскательные работы выполнены на 100 % от плана-графика на 2022 год .
Важным вопросом повестки стало запланированное увеличение до 100 тыс. рублей размера компенсация льготным категориям граждан в Архангельской области на газификацию домовладения. Фактические расходы на газификацию можно будет покрыть в полном объеме, но в пределах этой суммы. В действующей редакции закона граждане могли претендовать только на компенсацию половины затрат.
«Новые меры поддержки позволят ускорить подключение домовладений к системе газоснабжения», — отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу Газпром межрегионгаз. Компания осуществляет транспортировку природного газа, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей, подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 63-65-41/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru