В Архангельске состоялось заседание регионального штаба по газификации

В Архангельске состоялось заседании регионального штаба по газификации региона, на котором обсудили ход исполнения мероприятий по догазификации, а также меры по обеспечению безопасности при использовании природного газа в быту.
В регионе активно выполняются мероприятия по догазификации. На сегодня «Газпром газораспределение Архангельск» принял порядка 2 000 заявок. Обеспечена техническая возможность подключения 1 635 земельных участков.
В пообъектный план-графика догазификации 2023 года дополнительно включены населенные пункты Зачапино, Ершовка, Бор, Малые Карелы, Псарево и Чужгоры.
«В Архангельской области отдельные категории граждан имеют право на субсидию до 100 тысяч рублей на покупку оборудования и проведение работ внутри участков. Это способствует ускорению подключения домовладений к газу», - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.


Справка:
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей, подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 63-65-41/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru