Руководители Группы «Газпром межрегионгаз» приняли участие в совещании на тему развития газоснабжения и газификации Архангельской области

2 июля 2020 года состоялась видеоконференция на тему развития газоснабжения и газификации Архангельской области с участием заместителя генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» по теплоэнергетике Вячеслава Бузина, генерального директора ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павла Курлыгина и первого заместителя Губернатора Архангельской области — председателя Правительства Архангельской области Алексея Алсуфьева.

Стороны обсудили реализацию Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром» и участие Группы «Газпром межрегионгаз» в развитии и модернизации объектов теплоэнергетики региона. Также в рамках встречи был решен ряд вопросов по строительству межпоселкового газопровода в левобережной части Архангельска и синхронизации мероприятий по подготовке потребителей к приему природного газа.

«Программа газификации регионов Российской Федерации действует на территории Архангельской области с 2005 года. За этот период построено 15 межпоселковых газопроводов протяженностью более 300 километров. Строительство газопроводов позволило обеспечить природным газом таких крупных потребителей, как космодром „Плесецк“, Архангельскую ТЭЦ и Северодвинскую ТЭЦ-2. Газифицированы сотни муниципальных и частных домов в Ленском, Котласском, Плесецком, Приморском районах области, а также городе Мирный. В 2020 году мы начинаем строительство новых межпоселковых газопроводов к Новодвинску, Архангельску и Приморскому району области», — отметил в ходе разговора генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»

Контактный телефон/факс:

(8182) 68-35-36/68-10-08

Е-mail:

SolovievaNV@arhgpgr.ru

Сайт:

www.arhgpgr.ru