Месячник по безопасному использованию газа в быту стартует на территории Архангельской области

«Газпром газораспределение Архангельск» с 1 октября в течение месяца в целях профилактики безопасной и безаварийной эксплуатации газовых приборов, а также предотвращения несчастных случаев проводит на территории Архангельской области месячник по безопасному использованию газа в быту.
Основная задача – привлечь широкое внимание населения к вопросам правильной эксплуатации газоиспользующего оборудования. Все мероприятия, проводимые во время месячника, направлены на ознакомление населения с требованиями правил безопасного использования газового оборудования. Особое внимание будет уделено инструктажу потребителей и вопросам технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
«Как показывает практика, значительная часть аварийных вызовов связана с нарушением правил пользования газом в быту. Предотвращение несчастных случаев при использовании газа – основная задача акции», – отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей, подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 63-65-41/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru