Информация о приостановке газоснабжения ряда многоквартирных домов в поселке Урдома и Плесецк Архангельской области в связи с отсутствием договора на техническое обслуживание газового оборудования

Компания «Газпром газораспределение Архангельск» в целях безопасности газоснабжения будет вынуждено приостановить подачу газа с 15.01.2020 года в многоквартирных домах п. Плесецк: № 21 по ул. Дзержинского, №9 по ул.Дружбы, № 5 по ул. Кооперативная, № 39 по ул. Ленина, № 5 по ул. Строительная и в многоквартирном доме № 38 по ул. Карла Либкнехта п. Урдома Ленского района Архангельской области, по которым так и не поступили заявки в адрес Общества о заключении договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования, а также не предоставлена информация о заключении договора с другой специализированной организацией.
По многоквартирному дому № 16 по ул. Кооперативная п. Плесецк также отсутствует обязательный для заключения договор о техническом обслуживании и ремонте ВДГО. Работы по отключению запланированы на 15.02.2020 г.
Во избежание приостановления подачи газа жителям вышеуказанных домов необходимо заключить договор о ТО ВДГО со специализированной организацией.
Заказчиками по договору о ТО ВДГО являются:
- в отношении внутридомового газового оборудования многоквартирного дома - управляющая организация, товарищество или кооператив, индивидуальный предприниматель, являющиеся исполнителями коммунальной услуги по газоснабжению, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в многоквартирном доме - собственники таких помещений.

ООО «Газпром газораспределение Архангельск»
п. Плесецк, ул. Октябрьская д.1 «а» тел. (81832) 7-47-10
пос. Урдома, ул. Зелёная, д.2А, тел. (81859) 5-35-30