«Газпром межрегионгаз» и Правительство Архангельской области обсудили планы строительства новых газопроводов

26 апреля состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам газификации и газоснабжения Архангельской области.
Мероприятие прошло с участием представителей компаний группы «Газпром межрегионгаз» и Правительства Архангельской области.
Стороны обсудили вопрос реализации Программы газификации Архангельской области на 2021 — 2025 годы, в соответствии с которой запланировано строительство 13 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 243 км, четырех газопроводов-отводов и газораспределительных станций (ГРС), а также техническое перевооружение девяти ГРС. В результате будут созданы условия для газификации 13 населенных пунктов в Вельском, Вилегодском, Котласском, Няндомском, Плесецком, Приморском и Холмогорском районах и в нескольких городских районах Архангельска.
Правительство региона, в свою очередь, обеспечит строительство 46 км внутрипоселковых газопроводов, строительство 23 котельных и подготовку более одной тысячи домовладений к приёму газа.
План-график синхронизации предусматривает в 2021 году работы по проектированию и строительству пяти межпоселковых газопроводов в пяти районах Архангельской области.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 20-67-21/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru