Газовики подвели итоги месячника по безопасному использованию газа

В Архангельской области завершился месячник по безопасному использованию газа в быту.
На протяжении всего октября в регионе проводились рейды, прежде всего в домах и квартирах, отключенных от газоснабжения и где, проживают граждане из «группы риска». В ходе рейдов нарушений не обнаружено. Также было организовано проведение учебно-тренировочного занятия с ведомственными службами города по локализации аварии на распределительном газопроводе.
Газовики провели уроки газовой безопасности для учеников 3 классов в Ленском, Котласском, Плесецком и Приморском районах. Во время уроков сотрудники рассказали школьникам о свойствах газа, правилах его безопасного использования, интересных исторических фактах, связанных с зарождением и развитием газовой отрасли в России.
«Вопросам безопасности мы уделяем особое внимание и регулярно проводим профилактические мероприятия с населением по вопросам безопасного использования газа в быту», – отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей, подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 63-65-41/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru