Газовики ответили на вопросы жителей деревни Лая о догазификации

В деревне Лая Приморского района Архангельской области состоялась встреча с жителями по вопросам догазификации – бесплатного доведения газа до границ земельных участков в газифицированных населенных пунктах. На вопросы населения ответили главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Андрей Кипуров и заместитель председателя
Правительства Архангельской области Дмитрий Рожин.
Жителей, в частности, интересовали способы и условия подачи заявок на догазификацию (до границ земельного участка заявителя), сроки подключения домов к газовым сетям, критерии для участия в программе, размер областных субсидий на компенсацию расходов по приобретению газового оборудования и другие.
Андрей Кипуров отметил, что в деревне Лая планируется догазифицировать около 89 домов.
Компания «Газпром газораспределение Архангельск» совместно с правительством Архангельской области ведет работу по сбору заявок от потенциальных потребителей. В настоящее время жители могут подать заявку на сайте компании, в клиентских центрах и муниципальных образованиях. К заявлению необходимо приложить правоустанавливающие документы на земельный участок и объект капитального строительства (домовладение), который предстоит газифицировать.
Подключение потребителей до границ земельного участка без привлечения средств граждан реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей, подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 63-65-41/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru