Жители Плесецка могут остаться без газа

Компания «Газпром газораспределение Архангельск» вынуждена начать процедуру приостановки подачи газа в многоквартирные дома посёлка Плесецк находящиеся в управлении ООО «ПК «Наш Мир».
Ранее газовики уведомляли ООО «ПК «Наш Мир», что срок эксплуатации внутренних газопроводов ВДГО (газовых стояков) многоквартирных домов №№ 80,82 по ул. Ленина и № 75 по ул. Октябрьская в п. Плесецк Плесецкого района Архангельской области заканчивается.
По истечении нормативных сроков эксплуатации газового оборудования должно быть проведено техническое диагностирование данного оборудования, либо проведены работы по его замене, но по настоящее время в адрес компании не поступала информация о выполнении работ по вышеуказанным адресам.
Во избежание возникновения аварии и в целях обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования, ООО «Газпром газораспределение Архангельск» будет вынуждено приостановить подачу газа по указанным адресам с 3 июля 2017 года до устранения замечаний.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 отсутствие положительного заключения по результатам технического диагностирования газопроводов является основанием для приостановления подачи газа.

ООО "Газпром газораспределение Архангельск"