Водным объектам - чистые берега и причалы

Компания «Газпром газораспределение Архангельск» приняла участие в экологической акции «Водным объектам - чистые берега и причалы».
Акция проводится в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, а также всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озёрам – чистые берега».
Цель акции - очистка водоохранных зон от грязи и мусора, отходов производства и потребления, улучшение экологической обстановки на водных объектах Архангельской области.
Сотрудники компании вышли на уборку рефулёрного озера города Северодвинска. Газовики изрядно потрудились: очистили берега озера от мусора, пластиковой посуды, бутылок, старых выброшенных автопокрышек, досок, бревен.
Вот уже третий год компания является постоянной участницей акции. В ближайшее время газовики намерены провести на территории Архангельской области еще ряд мероприятий экологической направленности.
«Мы все несём ответственность за состояние окружающей среды и в наших силах сделать город, окрестные леса и берега водоёмов чище, ведь чисто не там, где убирают, а там где не мусорят»,- отметила ведущий инженер по охране окружающей среды группы по промышленной безопасности, охраны труда и экологии ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Яна Кропивная.

ООО «Газпром газораспределение Архангельск»