Ваша безопасность в ваших руках

В целях безопасного газоснабжения ООО «Газпром газораспределение Архангельск» будет вынуждено приостановить подачу газа по адресам № 2Б по ул. Энтузиастов, №11 по пер. Паламышский, №№ 34,36 по ул. Карла Либкнехта в п. Урдома Ленского района Архангельской области с 13.09.2017 года в связи с отсутствием договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования (далее - Договор о ТО ВДГО).
Кроме этого, договор о ТО ВДГО отсутствует у жителей многоквартирных домов №№ 53,55 по ул. Железнодорожная в п. Урдома Ленского района Архангельской области. В случае отсутствия заявки от жителей данных домов (при непосредственном способе управления) или от Управляющей организации, ООО «Газпром газораспределение Архангельск» будет вынуждено также приостановить подачу газа по этим адресам с 02.10.2017 года.
Отсутствие действующего договора о ТО ВДГО является основанием для приостановления подачи газа, пункт 80 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410.
Согласно пункту 17 Правил Заказчиками по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и газового оборудования являются:
- в отношении внутридомового газового оборудования многоквартирного дома - управляющая организация, товарищество или кооператив, индивидуальный предприниматель, являющиеся исполнителями коммунальной услуги по газоснабжению, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в многоквартирном доме - собственники таких помещений.
Во избежание приостановления подачи газа жителям вышеуказанных домов необходимо определить способ управления многоквартирным домом, заключить договор с управляющей организацией, а при непосредственном управлении заключить договор о ТО ВДГО со специализированной организацией.

ООО «Газпром газораспределение Архангельск»
165721, Архангельская область, Ленский район,
пос. Урдома, ул. Зелёная, д.2А , тел. 8(81859) 6-65-30