В Северодвинске состоялась очередная встреча с потенциальными потребителями природного газа

В Северодвинске специалисты компании «Газпром газораспределение Архангельск» совместно с представителями МО «Город Северодвинск» провели рабочую встречу с руководством торговых компаний, промышленных предприятий и строительных организаций города, посвященную газификации.
В декабре 2017 года компания «Газпром газораспределение Архангельск» приступила к строительству объекта: «Газопровод распределительный от ул. Транспортная до ул. Южная в г. Северодвинск».(Схема газопровода)
Газопровод протяженностью более 8 км будет построен по Программе газификации Архангельской области на 2015-2018 годы, финансируемой за счёт специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО «Газпром газораспределение Архангельск», утверждённой министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2018 год, который позволит подключить новых потребителей, как объекты предпринимательства, так и жилой фонд.
На встрече газовики рассказали о реализации схемы газификации Северодвинска, объяснили порядок действий для подключения к сетям газораспределения природного газа и ответили на все интересующие вопросы представителей бизнеса.
«При проектировании учтена возможность подключения объектов капитального строительства расположенных на кварталах жилой застройки, находящихся не только вдоль трассы газопровода, но и в глубине застройки. Самым экономичным для потребителей направлением использования природного газа в жилом фонде мы предлагаем рассматривать застройщикам организацию автономного индивидуального отопления. Мы открыты к диалогу и готовы проконсультировать каждого заявителя, чтобы никто не остался без ответа»,- отметил заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Андрей Кипуров.



ООО «Газпром газораспределение Архангельск»