В Северодвинске прошли учения по ликвидации аварии на сетях газопотребления

Компания «Газпром газораспределение Архангельск» и оперативные службы города корабелов провели совместные учения по ликвидации аварии на сетях газопотребления АО «ЦС «Звездочка».
По легенде учений в результате механического повреждения газопровода в помещении котельной №1 произошёл выброс газа в производственное помещение с последующим взрывом газовоздушной смеси и пожаром. Повреждена стенка котельной и нарушена работа энергокоммуникаций, есть пострадавшие. К месту происшествия прибыли оперативные службы города, в задачу которых входило прекратить подачу газа, ликвидировать пожар и эвакуировать пострадавшего из опасной зоны.
По окончанию учений рабочая группа провела анализ действий оперативных служб города по локализации и ликвидации аварийной ситуации и дала положительная оценку всем службам экстренного реагирования.
«Учебно-тренировочные занятия позволяют не только усовершенствовать приемы и способы ликвидаций последствий чрезвычайных ситуаций, но и дают возможность отработать взаимодействие сотрудников газовой службы с другими оперативными службами города», - отметил заместитель генерального директора-главный инженер ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Андрей Кипуров.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Аварийно-диспетчерская служба:
г.Архангельск - (8182) 24-78-074;
п.Плесецк - (81832) 7-47-14;
с.Яренск - (81859) 5-34-54;
п.Урдома - (81859) 6-65-30;
п.Шипицыно - (81837) 3-52-04.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 20-67-21/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru