Сотрудники «Газпром газораспределение Архангельск» приняли участие в деловой игре посвященной Всемирному дню охраны труда

В преддверии Всемирного дня охраны труда, который пройдет под лозунгом «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы!», сотрудники «Газпром газораспределение Архангельск» приняли участие в деловой игре.
Целью таких мероприятий МО «Приморский муниципальный район» видит повышение знаний сотрудников в области охраны труда, тем самым привлекая внимание к важности значения профилактики по предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний, которые бы послужили созданию для молодых работников здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды и безопасного труда.
По словам членов комиссии, все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, поэтому было весьма затруднительно в течение конкурса сразу понять, какая команда станет победителем.
Конкурсанты соревновались в шести состязаниях. Сначала газовики прошли проверку по оказанию первой помощи пострадавшим, далее блиц-опрос, расследование несчастного случая на производстве и кроссворд для специалистов по охране труда. Завершающим этапом был отрывок из фильма «Высота», просмотрев который надо было выявить наибольшее количество нарушений правил по охране труда.
Диплом и кубок за 1 место получила компания ООО «Газпром газораспределение Архангельск» «Поморские газовики».
«Работа в газораспределительной отрасли должна быть безопасной. Сотрудники нашей компании уверены, безопасность труда начинается с простых вещей: профессионализма, ответственности, внимательности, уважение к себе и коллегам», - отметил заместитель генерального директора-главный инженер ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Андрей Кипуров.
В «Газпром газораспределении Архангельск» разработан расширенный комплекс мероприятий, и организована систематическая работа, направленная на выполнение законодательных и нормативных требований в области охраны труда, обеспечение безопасности и улучшение условий труда работников.

ООО «Газпром газораспределение Архангельск»
www.arhgpgr.ru