Компания «Компания «Газпром газораспределение Архангельск» проводит месячник безопасного использования газа в быту

В период с 15 сентября по 15 октября компания «Газпром газораспределение Архангельск» проводит месячник по пропаганде безопасного использования газа в быту. Его целью является пропаганда безопасности при эксплуатации газового оборудования, предупреждения аварий и несчастных случаев с населением при пользовании газовыми приборами.
В период проведения месячника специалисты компании «Газпром газораспределение Архангельск» совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Архангельской области проводят рейды по проверке внутриквартирного газового оборудования в г. Мирный, п.Плесецк, п.Шипицыно, п.Урдома, с. Яренск, д. Рикасиха и п. Уемский Приморского района Архангельской области.
Архангельские газовики еще раз напомнят населению области об основных правилах пользования природным газом в быту, о требованиях к эксплуатации газового оборудования и необходимости его регулярного технического обслуживания. Кроме того, в период месячника особое внимание уделяется школьникам. В учебных заведениях пройдут открытые уроки на тему «Правила использования газа в быту!» и конкурс рисунков «Осторожно-газ!».
«Наша задача еще раз напомнить жителям об основных правилах использования голубого топлива в быту, предупредить об опасности в случае их невыполнения. Неисправность газового оборудования хотя бы в одной квартире угрожает безопасности и жизни людей всего многоквартирного дома», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Андрей Кипуров.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания обслуживает порядка 403,836 км наружных и 51,54 км внутренних газопроводов, 97 пунктов редуцирования газа.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 20-67-21/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru