Компания «Газпром газораспределение Архангельск» начала строительство газопровода в городе Северодвинск

Компания «Газпром газораспределение Архангельск» приступила к строительству распределительного газопровода в городе Северодвинске Архангельской области.
Строительство объекта обеспечит техническую возможность подключения более 40 промышленных потребителей к сетям газораспределения.
Газопровод протяженностью более 8,00 км будет построен по Программе газификации Архангельской области на 2015-2018 годы, финансируемой за счёт специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО «Газпром газораспределение Архангельск», утверждённой министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.
Новый газопровод проходит по улице Транспортная, Архангельскому шоссе, Узловому и Грузовому проезду, улице Южной и Беломорскому проспекту.
«Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2018 год. В ближайшее время мы обсудим со всеми заинтересованными предприятиями возможность перехода на природный газ», - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Владимир Блинов.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания обслуживает порядка 403,836 км наружных и 51,54 км внутренних газопроводов, 97 пунктов редуцирования газа.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 20-67-21/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru