ГАЗОВИКИ ВЫЯВЛЯЮТ НОВЫЕ СЛУЧАИ САМОВОЛЬНОЙ ЗАМЕНЫ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

В ходе выполнения работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования на территории Архангельской области сотрудниками компании «Газпром газораспределение Архангельск» был выявлен факт самовольной замены газовой плиты, без привлечения специализированной организации.
По факту самовольной замены газоиспользующего оборудования в отношении собственника возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.21 КоАП и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. А это влечет за собой наложение штрафа и последующие затраты абонента на оплату услуг по отключению и подключению газового оборудования. Размер штрафа составит от 1 000 руб. до 1 500 руб.
Согласно постановлению Правительства № 410 от 14 мая 2013 года «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» все работы по монтажу и демонтажу газопроводов, установке новых или перестановке имеющихся газовых приборов, их присоединению к газопроводам в обязательном порядке имеет право выполнять исключительно специализированная организация в рамках исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.
Во избежание несчастных случаев и аварий, а также для обеспечения бесперебойной и безаварийной работы газоиспользующего оборудования не производите замену сами, а обратитесь к специалистам ООО «Газпром газораспределение Архангельск». Являясь специализированной организацией, мы обеспечим Вам профессиональную установку и безопасную эксплуатацию Вашего газового оборудования.
Для вызова мастера вам необходимо позвонить по телефону (8182) 24-78-07.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон: (8182) 20 67 21
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru