Газовики совместно с МЧС проводят проверки газового оборудования

Специалисты компании «Газпром газораспределение Архангельск» совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Архангельской области проводят рейды по проверке внутриквартирного газового оборудования г. Мирный, с. Яренск, д. Рикасиха и п. Уемский Приморского района Архангельской области.
В ходе проверки уже выявлены случаи самовольного подключения газового оборудования. По всем адресам газоиспользующее оборудование отключено с составлением актов, а также направлены обращения в правоохранительные органы для проведения расследований и привлечения виновных лиц к административной ответственности за самовольное подключение.
Газовики также проверяют у абонентов наличие договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.
«Собственники квартир должны понимать, что если хотя бы один из жильцов дома не заключил договор на обслуживание газового оборудования или своевременно не допустил сотрудников специализированной организации для выполнения работ, то весь дом находится в зоне риска», - отметил главный инженер ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Андрей Кипуров.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Газораспределительная компания обслуживает порядка 379 км наружных и 51 км внутренних газопроводов, а также 82 пункта редуцирования газа.