Безопасность жителей Архангельской области под угрозой

Потребители природного газа, проживающие на территории Архангельской области, отказывают сотрудникам газовой службы в допуске к газовому оборудованию. Отсутствие контроля за газовыми приборами может привести к трагедии.
Компания «Газпром газораспределение Архангельск» готовит обращение в суд с целью понуждения к исполнению условий заключенных договоров по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее ВДГО/ВКГО).
Кроме того, отказ заказчика два и более раза в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию ВДГО и (или) ВКГО является основанием для приостановления подачи газа и наложение на абонента административного штрафа. Также, потребителю природного газа придется возместить судебные расходы, включая госпошлину в размере 6000 рублей.
Избежать данных неудобств несложно, достаточно не игнорировать СМС-оповещения и объявления на подъездах. Если в нужные дату и время абонент не может обеспечить свое присутствие дома для проведения работ, то ему необходимо предупредить об этом газовую службу. Согласовать удобное время допуска сотрудников ООО «Газпром газораспределение Архангельск» для выполнения работ по техническому обслуживанию газового оборудования можно по телефонам:
- г.Архангельск, (8182) 68-33-64;
- п.Плесецк, (81832) 7-47-10;
- п.Шипицыно, (81837) 3-52-04;
- п. Урдома, (81859) 6-65-30;
- с.Яренск, (81859)5-34-54.

УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ ПРИРОДНОГО ГАЗА, ПОМНИТЕ! Нарушая правила пользования газом в быту, Вы подвергаете опасности не только себя, но и окружающих!

ООО «Газпром газораспределение Архангельск»
www.arhgpgr.ru