Архангельские газовики отработали действия по ликвидации аварии на сетях газораспределения

В Северодвинске прошли совместные учения по ликвидации аварии на сетях газораспределения с участием специалистов центральной аварийно-диспетчерской службы ООО «Газпром газораспределение Архангельск» и оперативными службами города.
По легенде учений в результате несанкционированного проведения земляных работ произошло повреждение газопровода высокого давления с последующим возгоранием газовоздушной смеси. Поступила информация, что один человек погиб и трое получили ожоги до 60% кожных покровов.
Учитывая сложившуюся обстановку сотрудники аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Архангельск» совместно со специалистами главного управления МЧС России по Архангельской области, и службами экстренного реагирования г. Северодвинска четко и слажено выполнили основные задачи по ликвидации аварии, эвакуации и оказанию первой помощи пострадавшим. В ходе учений было задействовано 30 человек и 6 единиц техники.
«Организация и проведение такого рода мероприятий позволяют отработать алгоритм действий по локализации и ликвидации аварий в условиях максимально приближенных к реальным и оценить уровень подготовки как специалистов аварийно-диспетчерских служб, так и городских служб и ведомств», - отметил заместитель главного инженера – начальник ЦАДС ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Максим Верещагин.

Справка:
ООО «Газпром газораспределение Архангельск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания обслуживает порядка 403,836 км наружных и 51,54 км внутренних газопроводов, 97 пунктов редуцирования газа.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АРХАНГЕЛЬСК»
Контактный телефон/факс: (8182) 20-67-21/68-10-08
Е-mail: SolovievaNV@arhgpgr.ru
Сайт: www.arhgpgr.ru