На вопросы журнала «ГАЗПРОМ» отвечает генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов
– Сергей Вадимович, в этом году завершается очередной этап в газификации регионов России. Какие результаты получены? Каких целевых показателей предполагается достичь к началу 2021 года?
Читать далее →
Очередной этап газификации Котласского района
«Газпром газораспределение Архангельск» в Котласском районе осуществил ввод в эксплуатацию сетей газораспределения ЖСК «Новое Шипицыно» протяжённостью 4 440 м, что обеспечит природным газом 111 индивидуальных жилых домов.
Читать далее →
Компания «Газпром газораспределение Архангельск» приступила к строительству распределительного газопровода в Приморском районе
Компания «Газпром газораспределение Архангельск» приступила к строительству распределительного газопровода от деревни Хорьково до деревни Трепузово Приморского района Архангельской области протяженностью более 4 км.
Читать далее →
Компания «Газпром газораспределение Архангельск» подвела итоги конкурсных процедур по строительству  газопровода в Приморском районе
В ООО «Газпром газораспределение Архангельск» подвели итоги конкурсных процедур по выбору подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ распределительного газопровода в деревне Лая Приморского района Архангельской области.
Читать далее →
«Газпром межрегионгаз» подвел итоги конкурентных закупочных процедур по объектам газификации на 72 млрд рублей
В ООО «Газпром межрегионгаз» подведены итоги закупок по Программе развития газоснабжения и газификации регионов Российской Федерации ПАО «Газпром» в 2020 году. Открытость процедур принесла экономию в 5,4 млрд рублей.
Читать далее →
В Группе «Газпром межрегионгаз» подвели итоги работы  за 10 месяцев 2020 года
Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов провел селекторное совещание с руководителями компаний Группы. В ходе мероприятия были озвучены результаты финансово-хозяйственной деятельности за 10 месяцев 2020 года и планы на 2021 год.
Читать далее →
Компании Группы «Газпром межрегионгаз» готовы к работе в  сезон зимних максимальных нагрузок
Предприятия Группы «Газпром межрегионгаз» завершили подготовку газовых хозяйств в регионах России к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021гг.
Читать далее →
Компания «Газпром газораспределение Архангельск» проводит месячник по безопасному использованию газа
На территории Архангельской области стартовал месячник по пропаганде безопасного пользования газом в быту. В этот период сотрудниками ООО «Газпром газораспределение Архангельск» будут организованы информационные мероприятия, направленные на обучение населения основным правилам безопасности, выборочно пройдут проверки ранее отключенных от газоснабжения квартир, а также газовики усилят работу по выявлению домов и квартир, в которых проживают граждане из «группы риска».
Читать далее →
Архангельские газовики с начала года выявили 10 случаев самовольного подключения газоиспользующего оборудования
За 9 месяцев 2020 года специалистами «Газпром газораспределение Архангельск» выявлено 10 случаев самовольного подключения к газовым сетям. По каждому случаю проведено административное расследование, материалы дела переданы в суд или уже вынесено решение о наложении штрафа.
Читать далее →
В «Газпром газораспределение Архангельск» прошли   учения
Компания «Газпром газораспределение Архангельск» провела учебно-тренировочные занятия по ликвидации аварийной ситуации на тему: «Взрыв на объекте газификации». Местом условного происшествия была выбрана Мини-ТЭЦ в г. Северодвинск. В мероприятии участвовала аварийно-диспетчерская служба ООО «Газпром газораспределение Архангельск», а также службы экстренного реагирования города Северодвинска.
Читать далее →